(*.178.255.91) 조회 수 1218 추천 수 2 댓글 16

AI아님?
자율주행 자동차 나올정도면
십년이내 진짜 기계한테 밥그릇 뺏길거같긴함.
초기자금만 있으면 사람 100명 일할게
컴퓨터 하나면 충분해질테니.
60억원이 전기세정도면 해결가능함.
지금까지 버스기차비행기에 사람필요한 이유가
AI기술이 부족해서지. 사람이 꼭 필요하기때문이 아니야.
AI발전속도 보면 이미 일부능력은 사람 넘어섰고.
위기대처능력도 AI가 우위에 선다면 사람이
기계로 교체되는건 시간문제지..
어우 생각하니 무섭긴 무섭다..
민영화되면 진짜 칼떨어질지도..
사무 운전 위험하고
다른 기술직은 한 삼십년 버티려나?
진짜 로봇이 일하는거아냐? 나중에?
알아서 철도깔고 전선갈고..
  • 어휴 2019.04.16 03:48 (*.39.146.6)
    무식하다 정말..
  • ㄷㄱㄷㄱ 2019.04.16 04:36 (*.178.255.91)
    무식한건 너지.
    방구석에 있지만 말고
    지금 밖에나가서 전산+기계화+AI
    접목된 기계 봐라.
    진짜 나도 몸으로 해보기전까진 안믿었다.
    10년후에는 진짜 움직이는 모든 기계에는
    필요인원이 1/4이하로 줄어들꺼다.
    진짜 일주일전에 너무 충격먹었다. 나.
    이거 진짜 눈으로보고 몸으로 느껴봐야한다.
  • ㄷㄷ 2019.04.16 06:21 (*.39.146.8)
    무식한데 진지충에 장문충이네.. 무식한놈이 더 한다더니 넌 답이없다..
  • ㅇㅇ 2019.04.16 07:28 (*.241.231.200)
    사람이 설명을 해주면 아 그렇구나 하고 그냥 외워 원숭아
    운전잡이들이 누구보고 무식하단건지 참
  • ㅋㅋ 2019.04.16 12:26 (*.38.84.104)
    개가 짖는데 뭘 들으란건지 모르겠네... 가서 개사료나 드세요
  • ㄷㄱㄷㄱ 2019.04.16 13:33 (*.178.255.91)
    이렇게 현실부정하고
    시대에 뒤쳐지는 인간보다야
    기계가 나을수도 있겠단 생각이드네.
    한심..
  • ㅇㅇ 2019.04.16 04:33 (*.194.109.243)
    그렇게 따지면 어디로든지 문 나오면 철도 망해
  • ㄱㅈㄱㄷ 2019.04.16 04:40 (*.178.255.91)
    철도에만 국한된 이야기가 아니야.
    정말 무섭도록 정확하고 빠른 기계를
    인간이 당해낼 수가 없을거같더라.
    이세돌이 AI에 패배한 이후쯤부터
    기계가 옛날 사람있어야 작동하는 그런게 아니더라.
    일주일전 직접 체감한바론.
    삼십년후엔 진짜 인간 1/4는 쓸모없어질꺼다.
    무섭더라. 정말로. 소름끼치게.
    이세돌이 패배한 날.
    인류이미 AI에 밀리기시작한거더라..
  • 현사 2019.04.16 06:18 (*.111.5.124)
    나 전회사 다닐때 회사카페에서 기계가 커피만들어줬음ㅋㅋ
  • ㄴㅇㅇ 2019.04.16 07:46 (*.62.173.87)
    ai는 운행하다가 똥도 안지리고 좋을듯

    자동차 운전보다 훨씬 쉽고
  • 3232 2019.04.16 08:38 (*.198.13.196)
    그렇게따지면 우리나라에 전망있는 직업이 몇개나있겠냐 ㅋㅋㅋㅋ
  • ㅋㅋ 2019.04.16 08:48 (*.161.140.154)
    그 논리면 세상에 남아있는 직업이 있긴하냐?
  • 42 2019.04.16 10:06 (*.150.43.135)
    그럼 학교선생도 필요없음
    이미 AI로 수업가능하고 넷상에 널린게 인강인데 학생들이 학교 굳이 왜가겠음?
    다 이유가 있는거
  • ㅋㅋㅋ 2019.04.16 14:34 (*.7.54.184)
    멍청아.기관사라는 직업은 없어져도 그걸 관리하는 자리로 바뀌겟지 ㅉㅉ
    하나는 알고 둘은 모르는 빡머가리라 이렇게까지 생각은 못하겠지?
  • 멍청아 2019.04.16 15:09 (*.102.76.194)
    100명의 운전수가
    한명의 시스템관리자로 바뀜
    모르는건 너 하나뿐이지
    100명 운전수가 100명 시스템관리자로 바뀌겠니?
    생각좀해라 무식아 ㅋ
    생각할수록 진짜 무식하네 ㅋㅋ 고졸인가?
  • ㅇㅇ 2019.04.16 16:02 (*.47.113.229)
    그래서 코레일 인재개발원에서 올해부터 일반인 관제사 입교모집한단다 친구야. 운전직도 관제로 갈수도 있단다.
?

List of Articles
번호 제목 글쓴이 날짜 조회 수
오늘의 베스트 입교식 너무나도 무의미한 시간이었다.. 4 new 시간낭비 2019.10.18 537
오늘의 베스트 부교공 솔직히 한달이면 준비가능하지않냐? 17 new ㅋㅋㅋ 2019.10.18 588
오늘의 베스트 공기업 준비하는 애들 대부분 코레일 안가려고 할듯 11 new ㅇㅇ 2019.10.18 612
57534 이번에 코레일 하반기 합격한다 2 ㅇㅇ 2019.04.16 770
57533 여친이 유치원 교사인데 괜찮음? 14 김오찌 2019.04.16 1419
» 현재 운전직이 제일 무서워하는게 16 ㄷㄱㄷㄱ 2019.04.16 1218
57531 서교공사무 전공도입되길.. 7 ㅋㄷㅋㄷ 2019.04.16 702
57530 코레일 민영화 / 자회사 직렬 9 ㅇㅋ 2019.04.16 944
57529 JR도카이와 JR동일본은 쇼와62년 민영화 이후 SK하이닉스 수준으로 성장했음 1 ㅇㅇ 2019.04.16 256
57528 밑에 서교공 임금잠식 저표 주작아니냐? ㅇㅇ 2019.04.15 197
57527 근데 솔직히 민영화 되면 13 ㅇㅇ 2019.04.15 1001
57526 :::블라인드 처리된 게시물입니다::: 8 file 허흫흫 2019.04.15 840
57525 수덕관 샹늠들아 화장실에서 담배피지마라 디진다 5 ㅇㅇ 2019.04.15 615
57524 대전에서 시험 12시에 마치고 서울 14시 시험 가능? 12 ㅇㅇ 2019.04.15 489
57523 다른 지역 사람들은 그 지역 교공말고 지원 못하나요? 3 ㅇㄹ 2019.04.15 202
57522 교통대 철도 공학부 다니는 학생입니다 7 z1601 2019.04.15 662
57521 KTX탈선으로 면허제한 걸어야한다고 떠들던 무면허새기 ㅁㄴㅇㅍ 2019.04.15 334
57520 삼전을 개좃으로 보네ㅋㅋㅋㅋㅋ 13 팩트말함 2019.04.15 874
57519 수도권운전 예비 연락옴?? 3 ㅇㅇ 2019.04.15 565
57518 서교공 승무 대체수당도 포함 안됐는데 벌써 심각한 임금 잠식ㄷㄷ 9 file ㅈㄱ 2019.04.15 983
57517 코레일 교육기간부터 정식 채용인거임? 1 성과금 2019.04.15 493
57516 psd필기 먼 2시간씩 걸린대냐? 두탕불가능?? 3 ㅇㅇ 2019.04.15 459
57515 서교공 NCS 빨리 보고 싶네 ㅋㅋㅋㅋ 3 ㅇㅇ 2019.04.15 636
목록
Board Pagination Prev 1 ... 1396 1397 1398 1399 1400 1401 1402 1403 1404 1405 ... 4277 Next
/ 4277

서버에 요청 중입니다. 잠시만 기다려 주십시오...