(*.178.255.91) 조회 수 1193 추천 수 2 댓글 16

AI아님?
자율주행 자동차 나올정도면
십년이내 진짜 기계한테 밥그릇 뺏길거같긴함.
초기자금만 있으면 사람 100명 일할게
컴퓨터 하나면 충분해질테니.
60억원이 전기세정도면 해결가능함.
지금까지 버스기차비행기에 사람필요한 이유가
AI기술이 부족해서지. 사람이 꼭 필요하기때문이 아니야.
AI발전속도 보면 이미 일부능력은 사람 넘어섰고.
위기대처능력도 AI가 우위에 선다면 사람이
기계로 교체되는건 시간문제지..
어우 생각하니 무섭긴 무섭다..
민영화되면 진짜 칼떨어질지도..
사무 운전 위험하고
다른 기술직은 한 삼십년 버티려나?
진짜 로봇이 일하는거아냐? 나중에?
알아서 철도깔고 전선갈고..
  • 어휴 2019.04.16 03:48 (*.39.146.6)
    무식하다 정말..
  • ㄷㄱㄷㄱ 2019.04.16 04:36 (*.178.255.91)
    무식한건 너지.
    방구석에 있지만 말고
    지금 밖에나가서 전산+기계화+AI
    접목된 기계 봐라.
    진짜 나도 몸으로 해보기전까진 안믿었다.
    10년후에는 진짜 움직이는 모든 기계에는
    필요인원이 1/4이하로 줄어들꺼다.
    진짜 일주일전에 너무 충격먹었다. 나.
    이거 진짜 눈으로보고 몸으로 느껴봐야한다.
  • ㄷㄷ 2019.04.16 06:21 (*.39.146.8)
    무식한데 진지충에 장문충이네.. 무식한놈이 더 한다더니 넌 답이없다..
  • ㅇㅇ 2019.04.16 07:28 (*.241.231.200)
    사람이 설명을 해주면 아 그렇구나 하고 그냥 외워 원숭아
    운전잡이들이 누구보고 무식하단건지 참
  • ㅋㅋ 2019.04.16 12:26 (*.38.84.104)
    개가 짖는데 뭘 들으란건지 모르겠네... 가서 개사료나 드세요
  • ㄷㄱㄷㄱ 2019.04.16 13:33 (*.178.255.91)
    이렇게 현실부정하고
    시대에 뒤쳐지는 인간보다야
    기계가 나을수도 있겠단 생각이드네.
    한심..
  • ㅇㅇ 2019.04.16 04:33 (*.194.109.243)
    그렇게 따지면 어디로든지 문 나오면 철도 망해
  • ㄱㅈㄱㄷ 2019.04.16 04:40 (*.178.255.91)
    철도에만 국한된 이야기가 아니야.
    정말 무섭도록 정확하고 빠른 기계를
    인간이 당해낼 수가 없을거같더라.
    이세돌이 AI에 패배한 이후쯤부터
    기계가 옛날 사람있어야 작동하는 그런게 아니더라.
    일주일전 직접 체감한바론.
    삼십년후엔 진짜 인간 1/4는 쓸모없어질꺼다.
    무섭더라. 정말로. 소름끼치게.
    이세돌이 패배한 날.
    인류이미 AI에 밀리기시작한거더라..
  • 현사 2019.04.16 06:18 (*.111.5.124)
    나 전회사 다닐때 회사카페에서 기계가 커피만들어줬음ㅋㅋ
  • ㄴㅇㅇ 2019.04.16 07:46 (*.62.173.87)
    ai는 운행하다가 똥도 안지리고 좋을듯

    자동차 운전보다 훨씬 쉽고
  • 3232 2019.04.16 08:38 (*.198.13.196)
    그렇게따지면 우리나라에 전망있는 직업이 몇개나있겠냐 ㅋㅋㅋㅋ
  • ㅋㅋ 2019.04.16 08:48 (*.161.140.154)
    그 논리면 세상에 남아있는 직업이 있긴하냐?
  • 42 2019.04.16 10:06 (*.150.43.135)
    그럼 학교선생도 필요없음
    이미 AI로 수업가능하고 넷상에 널린게 인강인데 학생들이 학교 굳이 왜가겠음?
    다 이유가 있는거
  • ㅋㅋㅋ 2019.04.16 14:34 (*.7.54.184)
    멍청아.기관사라는 직업은 없어져도 그걸 관리하는 자리로 바뀌겟지 ㅉㅉ
    하나는 알고 둘은 모르는 빡머가리라 이렇게까지 생각은 못하겠지?
  • 멍청아 2019.04.16 15:09 (*.102.76.194)
    100명의 운전수가
    한명의 시스템관리자로 바뀜
    모르는건 너 하나뿐이지
    100명 운전수가 100명 시스템관리자로 바뀌겠니?
    생각좀해라 무식아 ㅋ
    생각할수록 진짜 무식하네 ㅋㅋ 고졸인가?
  • ㅇㅇ 2019.04.16 16:02 (*.47.113.229)
    그래서 코레일 인재개발원에서 올해부터 일반인 관제사 입교모집한단다 친구야. 운전직도 관제로 갈수도 있단다.
?

List of Articles
번호 제목 글쓴이 날짜 조회 수
화제의 글 오늘도 자기전에 태풍제 지낸다 7 new 태풍제 2019.07.18 477
화제의 글 하... 내 저격인거 같아서 다시 올림..(전기현직) 15 update 힘빠짐.. 2019.07.18 1319
화제의 글 서교공 채용계획(안) 26 updatefile ㅇㅇ 2019.07.18 3029
57557 이거 어케품???? 17 file ㅇㅇ 2019.04.16 967
57556 20년차 연봉 다시올려주라 고민러 2019.04.16 266
57555 자소서에 회사명 잘못적은거 신경 ㄴㄴ해라 2 ㅇㅇ 2019.04.16 373
57554 기관사 준비생 톡방 ㅋㅋㅋㅋㅋ 4 ㅇㅇ 2019.04.16 612
57553 수도권운전 수습기간때 본무기관사한테 많이혼난다며 10 궁금한데 2019.04.16 559
57552 공철은 어때? 5 ㅇㅇ 2019.04.16 469
57551 디트로 운전 한자리 미리 가져간다 5 ㅇㅇ 2019.04.16 495
57550 :::블라인드 처리된 게시물입니다::: 6 ㅇㅇ 2019.04.16 294
57549 psd 컷 충청>수도권 3 ㅇㅇ 2019.04.16 520
57548 현재 무인운전 적용중인 노선 정리해봄 9 ㅇㅇ 2019.04.16 700
57547 Psd현직임 질문 받음 6 ㅇㅇ 2019.04.16 708
57546 아 ㅅㅂㅋㅋㅋ나 포스코 시험 안 간다ㅃㅇㅇ 6 ㅇㅇ 2019.04.16 943
57545 시험기간에 ncs ㅋㅋㅋㅋ 1 과목당 7만원 2019.04.16 410
57544 딱 32개만 맞추면 합격각나오겠지? 2 ㅇㅇ 2019.04.16 471
57543 이번에 코레일 하반기 합격한다 2 ㅇㅇ 2019.04.16 768
57542 여친이 유치원 교사인데 괜찮음? 14 김오찌 2019.04.16 1205
» 현재 운전직이 제일 무서워하는게 16 ㄷㄱㄷㄱ 2019.04.16 1193
57540 서교공사무 전공도입되길.. 7 ㅋㄷㅋㄷ 2019.04.16 698
57539 코레일 민영화 / 자회사 직렬 9 ㅇㅋ 2019.04.16 924
57538 JR도카이와 JR동일본은 쇼와62년 민영화 이후 SK하이닉스 수준으로 성장했음 1 ㅇㅇ 2019.04.16 252
목록
Board Pagination Prev 1 ... 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 ... 3446 Next
/ 3446